我要写信

    为提高群众反映的诉求件办理效率,充分整合现有服务渠道和资源,请市民朋友按问题归属向区长信箱投递信件,凡意见、建议类问题,由网站管理人员整理后提交区领导或有关部门参考,不在网站上答复;网站管理人员将定时汇总和统计信件处理情况,并选取典型案例和处理结果在网站上公布。
    通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。
    真诚地欢迎您为永定的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评!期待您的来信!
友情提示:加“*”的为必填项红色字符为必填项;
类型: 投诉   咨询   建议   感谢   求助   政府信息公开   其他
姓名: * E-mail:
联系电话: * 邮政编码:
通信地址:
发送对象: * 您所在的地区: *
标题: *
内容: *(字数不应超过1000字)
附件:
验证码  * 图片看不清?点击重新得到验证码
是否愿意公开 愿意公开   不愿意公开